0.00
0 читателей, 4293 топика

10 навыков ухода за ребенком, которые должен выучить каждый родитель


Новорожденный приносит столько же радости, сколько и ответственности. Обычно молодым родителям в заботе о ребенке приходится идти тернистым путем, на котором встречается недостаток сна, попытки успокоить и покормить малыша. Возьмем, к примеру, смену памперсов. Это не самая сложная в мире вещь: нужно убрать грязный памперс и заменить его чистым. Но есть важные моменты, о которых стоит помнить.

А может вы думаете, что вытащить ребенка из ванны легко? Кожа ребенка очень мягкая, и после ванны она может стать очень скользкой. Вот почему очень важно брать ребенка из ванны с особенной осторожностью. Так что будьте готовы к резким переменам в жизни и помните, что первая улыбка малыша перевешивает все проблемы, с которыми приходится столкнуться. Вот список вещей, которые могут пригодиться молодым родителям.

Другие видео, которые могут вас заинтересовать:

Сколько Длится Декретный Отпуск в Разных Странах www.youtube.com/watch?v=0PcyWVKL34c;

9 Неожиданных Фактов о Королевских Нянях www.youtube.com/watch?v=iuTVoyFKV5g;

С Мамой Vs. Без Мамы www.youtube.com/watch?v=SuXhKHmpaIs;

Тайм-коды:

Укладывание ребенка спать 0:31

Укладывание спать себя! 1:18

Пеленание ребенка 1:54

Как правильно держать ребенка 3:02

Уход за пуповиной 3:31

Как вытащить скользкого ребенка из ванны 4:01

Смена памперсов 4:41

Кормление 5:43

Массаж 6:42

Установление связи 7:12

#новорожденный #младенец #воспитание

Музыка: Epidemic Sound www.epidemicsound.com/

Содержание:

— Попробуйте поддерживать хорошее освещение днем и затемнять комнату ночью. Это поможет малышу понять разницу между ночью и днем.

— Синхронизация вашего цикла сна с детским поможет вам выспаться, почувствовать себя свежей и полной сил.

— Пеленание — это очень важно, потому что оно дает ребенку ощущение безопасности. Так он чувствует себя более расслабленно и быстрее засыпает.

— Когда вы держите ребенка, нужно убедиться, что у его шеи есть поддержка. Вы можете либо держать малыша лежа, либо держать руку у него под головой. Все потому, что мышцы шеи младенца слишком слабы, чтобы поддерживать голову, поэтому вы должны ему помочь!

— Самое важное, что нужно помнить о перерезанной пуповине (или о культе), — это то, что она всегда должна оставаться сухой и чистой. Так что, пока пуповина не сморщится и не отпадет (а это может занять около 2-х недель), ребенка нужно обмывать исключительно губкой.

— Малышам не нужны ежедневные ванны. Иначе их шелковистая кожа может стать сухой и раздраженной. Большинство врачей советуют купать младенца примерно 3 раза в неделю, пока он не начнет больше двигаться самостоятельно.

— А еще нужно быть осторожным с пупочной культей, когда меняете памперсы. Убедитесь, что памперс не закрывает пуповину, если она еще не отпала. В некоторых памперсах предусмотрен вырез вокруг пупка, чтобы избежать раздражения.

— Не думайте, что бутылочки всегда нужно подогревать, как в кино. Если вы решили дать ребенку теплую бутылочку, никогда не используйте микроволновку. Она может создать горячие участки, которые вы не сумеете определить пробой на запястье.

— Кому может не понравиться массаж? Все, что вам нужно, — это положить ребенка на полотенце, расположенное на удобной поверхности вроде кровати. Всегда используйте для массажа масло на растительной основе.

— Это происходит у всех по-разному, но цель одна: установить крепкую связь между малышом и родителями. Процесс должен начаться сразу после рождения. В самом начале достаточно нежного касания кожа к коже.

Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf

— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/...
Это жизнь! на Youtube: bit.ly/2tKobHX
Бери и делай Дети bit.ly/2H5MVlY

— Больше классных статей и видео на adme.ru/

"В ДОМЕ ПОЯВИЛСЯ РЕБЁНОК. Базовые знания" (первая часть)


❤Фирменный бутик ComfortBaby www.comfortbaby.com/
посетила детский врач педиатр Юрьева Екатерина Сергеевна.
@doctor_iureva. И дала советы молодым мамам которые тоже пришли в наш магазин. Что надо знать в когда в доме появился ребенок. Самые базовые знания!
Первые дни в роддоме
•Как обрабатывать пупочную рану
•Какие прививки нужно делать в роддоме (и нужно ли)
•Что такое дакриоцистит
•Массаж и рефлексы новорождённых •Режим дня новорожденного
•Витамин Д
•Как правильно установить лактацию
ComfortBaby заботится о всем мамах и поэтому постоянно организовывает полезные лекции для родителей. Если вы хотите принят участие, то обязательно напишите нам. Смотрите наш канал comfortbabyline и посетите наш магазин. #comfortbaby #комфортбебу #умноематеринство.

Доктор рекомендует. Уход за новорожденным (02.07.2018 г.)


Здоровье — это самое важное в жизни. Но, из-за постоянной спешки и недостатка времени мы часто не замечаем сигналов нашего организма, и обращаемся к доктору только при острых болях. Программа «Доктор рекомендует» поможет простому населению в решении бытовых и насущных вопросов, связанных со здоровьем. Кандидат медицинских наук и автор проекта Айнур Тажина за 5 минут постарается ответить на все ваши вопросы и дать нужную информацию вместе с приглашенным врачом. Выпуски телепрограммы предполагается разделить на тематические блоки: педиатрия, неонтология, кардиология, неврология, ревматология и т.д. Это позволит более подробно остановиться на определенных моментах затрагиваемой темы.

Первая неделя дома [Любящие мамы]


Вы стали мамой! Впереди очень важная для малыша и волнительная для вас первая неделя дома. Кроха приспосабливается к свету, первым звукам и прикосновениям. Помогите ему в этом нелегком деле. В сегодняшнем ролике мы собрали несколько простых советов, которые помогут вам меньше волноваться и больше наслаждаться моментами долгожданного счастья.

Подписывайся на канал — goo.gl/DlXI2K

Любящие мамы — видео советы для мам на каждый день!

Роды Схватки Ребенок сразу после рождения Первые дни жизни в роддоме


Как я рожала в 6 роддоме г.Минска. Снимали, пока схватки окончательно не накрыли. Приехали в роддом около 10, а в 13:15 родился Леон. Леше повезло провести с ним пару часов сразу после родов. Сначала наш сын был настоящим негритенком:))) Бонусом милый львенок уже в палате со мной.

Придаешь смысл бессмысленным фактам. Выкладываешь головоломку из кусочков окружающего мира. Перемешиваешь и реорганизуешь. Комбинируешь. Монтируешь. Свинчиваешь. ©

Почему я опять начала снимать видео? www.youtube.com/watch?v=1joH_V8q_18
Теплые осенние дни
www.youtube.com/watch?v=ITI6XNAYHs8
Беспроигрышный рецепт пирога
www.youtube.com/watch?v=_GO8LE2hQ44
Как я сидела на диете
www.youtube.com/watch?v=_Hq-wvhhn6g

Для развития канала:
www.donationalerts.ru/r/mary_fish

Смотри вместе со мной:

vk.com/mary_s_fish
www.facebook.com/mary.fish89
instagram.com/mary_fish/

Рефлексы новорожденных I Мамули и детки


Подписывайтесь на наш YouTube канал: Мамули и детки www.youtube.com/channel/UCqi2BJCtm9IShoZw6HaK8MA

Наш второй YouTube канал: Только. www.youtube.com/channel/UCRS-r2lZhlABJDf5RTAtXQA/about

Наши плейлисты:
Массаж и гимнастика грудного ребенка — www.youtube.com/watch?v=3mlzXwPRCMA

Отдай соску братан

18 важных намеков, которые пытаются вам дать малыши


Когда дети совсем маленькие, их родители постоянно бояться за здоровье своих малышей. Давайте попробуем узнать точно, что хотят сказать детки, и что могло вызвать такой дискомфорт. Но как понять детей без слов? К счастью, некоторые эксперты расшифровали уникальный детский язык. Вот несколько подсказок, которые стоит принять во внимание, чтобы понимать детей.

Другие видео, которые могут вас заинтересовать:

18 Вредных Продуктов, Которыми мы Часто Кормим Своих Детей www.youtube.com/watch?v=DqVa8Y-tqI8;

6 Ошибок Родителей, Которые Вредят Здоровью Детей www.youtube.com/watch?v=5WLqRsU-qhQ;

8 Основных Ошибок при Воспитании Детей www.youtube.com/watch?v=F4a1Wrh5tbk;

Тайм-коды:

Типы плача

— Зовущий плач 0:39

— Голодный плач 1:05

— Плач от боли 1:28

— Физиологический плач 1:50

— Сонный плач 2:08

— Плач от дискомфорта 2:42

— Скучающий плач 3:00

Другие детские звуки 3:28

Детские жесты

— Выгибают спинку 5:20

— Вертят головой 5:49

— Хватаются за ушки 6:05

— Сжимают кулачки 6:20

— Поднимают ножки 6:43

— Дергают ручками 7:02

Музыка Epidemic Sound www.epidemicsound.com/

Обзор:

— Вы когда-нибудь слышали, чтобы ваш ребенок плакал 5–6 секунд, а потом останавливался на 20 секунд? Он означает, что малыш долго был один и сейчас отчаянно нуждается в вашем внимании.

— Этот тип очень похож на зовущий плач с одной маленькой разницей — если вы вовремя не отреагируете, плач быстро перейдет в истерику.

— Если вы хоть раз услышите крик боли, то никогда не перепутаете его ни с каким другим. Этот плач ровный и непрекращающийся.

— Дети имеют дело со всеми обычными для нас функциями организма, начиная от метеоризма и заканчивая мочеиспусканием и испражнением. И это может вызвать у них больше дискомфорта, чем вы думаете!

— Сон — еще одна детская проблема. В этом случае плач звучит как обиженное тихое хныканье, сопровождаемое частым зеванием. Сонные малыши также часто трут глаза и уши, так что можно следить и за этими признаками тоже.

— Этот плач звучит очень раздраженно и часто сопровождается беспокойством. Ребенок также может размахивать ручками и ножками и выгибать спинку.

— Он встречается доовльно часто — малыш плачет, вы пытаетесь сделать все возможное, чтобы его успокоить, но все равно не понимаете, что не так. Все в порядке, ваш малыш просто расстроен, или ему скучно!

— «Нее» значит «Эй, я хочу есть, покорми меня!». Этот звук получается, когда дети прижимают язык к небу, активируя сосательный рефлекс.

— «Ээ» значит «Кажется, я сейчас срыгну!». Так лишний воздух выходит из детского пищевода, и малыш пытается выпустить его ртом. Но иногда с этим звуком случается не только отрыжка, если понимаете, о чем я…

— «Оу» значит «Я сонный, я устал!». Ваш ребенок просто складывает губы, прежде чем зевать, и получается этот звук!

— «Хэ» значит «Мне не нравится, мне неудобно». Главная причина, скорее всего, — какие-то неприятные ощущения. Еще малыш может выражать эти эмоции, постоянно двигая и дергая ручками и ножками.

— «Иэо» значит «У меня болит животик, помоги!». Этот странный звук может перерасти в стон, в это же время малыш растягивает живот и выдыхает. Не пренебрегайте этими симптомами — немедленно примите меры.

— Если ребенок выгибается во время еды, это признак рефлюкса, а после еды это означает, что он наелся.

— Если ребенок хватается за ушки и сильно плачет, нужно посетить врача, чтобы понять, в чем проблема.

— Кулачки могут показывать, насколько малыш голоден. Если рука расслаблена, значит, он наелся, а сильно сжатый кулачок показывает, что ему нужно поесть прямо сейчас.

— В течение первых месяцев жизни малыша колики и боль в животике почти неизбежны. И он пытается справиться с этим, поднимая ножки, чтобы облегчить эти неприятные ощущения.

— Громкие звуки, яркий свет и неожиданные пробуждения провоцируют у детей рефлекс испуга. В результате они дергают ручками от страха.

Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf

— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/...
Это жизнь! на Youtube: bit.ly/2tKobHX
Бери и делай Дети bit.ly/2H5MVlY

— Больше классных статей и видео на adme.ru/

МОИ РОДЫ от Начала до Конца - Я Родила - Я в Роддоме | Elli Di


Мои роды в инста сторис: goo.gl/HPn3Qm
Мой Instagram: instagram.com/_ellidi — заходи
Insta Кирилла: www.instagram.com/kiruxa_di ▼ Подробное Описание ▼ ЕЩЕ ▼ Поделись с друзьями! ▼ goo.gl/hsMNsO Elli Di Подпишись!

▼Подробное описание видео▼
После прокола пузыря у меня сразу же начались схватки! А это значит, что я буду рожать сама и кесарева сечения НЕ будет! (Настоящие мягкие роды)
Но при таком раскладе я должна буду пережить эти роды полностью: прожить всю боль и всю радость одновременно. Все, что происходило со мной, я (благодаря помощникам в том числе) я снимала на камеру, поэтому в этом видео вы увидите роды полностью, от первой схватки и до перерезания пуповины и поздравлений родственников по телефону))
У меня родился сын, мой малыш… Это такое счастье! Этот день и эти роды я запомню на всю жизнь! Я желаю каждой девушке испытать материнское счастье! Вроде это просто слова, но когда вы сами это почувствуете, вы меня сразу поймете и вспомните… =) Теперь нас трое: я, Кирилл и… сын (скоро я расскажу, как мы его назвали и покажу его)

Это роддом при ГКБ 20 им. Ерамишанцева, который находится в Москве (метро Бабушкинская), отделение патологии роддома.

▼ОБО МНЕ ▼
Меня зовут Элли, мои подписчики называют себя — Эллита =) Это мой лайф канал! Здесь я публикую все: Скетчи, пранки, челленджи, эксперименты, покупки, влоги и вся моя жизнь. Иногда на канале я объявляю о начале сериала.
Сейчас я беременна и на канале выходит много видео об этом.

▼Я в соц сетях ▼
YouTube канал Elli Di Pets: goo.gl/fk56DV
Канал Кирилла: clck.ru/DwCUs — подпишись!
Канал Elli Di Online: goo.gl/HPn3Qm
Мой Instagram: instagram.com/_ellidi
Instagram Кирилла: www.instagram.com/kiruxa_di
Instagram о наших питомцах: goo.gl/zCRCuS
Tik Tok: www.tiktok.com/@_ellidi
Моя личная страница ВК: vk.com/ellidi
Паблик ВК Элли Ди: vk.com/ellidi_youtube
Группа ВК о наших питомцах: vk.com/ElliDi_Pets
Я в Twitter: twitter.com/_ElliDi
Для PR: mail@ellidi.ru
Ссылка на это видео: youtu.be/qb3SxhD7GXY

Подписывайтесь на канал Elli Di Pets: goo.gl/fk56DV
И на этот канал Elli Di Подписывайтесь: goo.gl/hsMNsO
Увидимся, в новых видео с ЭллиДи

Утренний туалет новорожденного


Как правильно организовать и проводить утренний туалет новорожденного младенца. Умывание новорожденного, гигиена, обработка складочек, обработка пупочной ранки, как промыть глаза и почистить ушки у младенца. Что нужно приобрести, подготовить, что бы утренний туалет новорожденного был безопасной и комфортной процедурой. Условия, последовательность действий и другие полезные советы для молодых родителей.